光明小学六年级有男生120人,女生人数是男生的八分之七,已知六年级人数占全校人数占全校人数的25%

光明小学六年级有男生120人,女生人数是男生的八分之七,已知六年级人数占全校人数占全校人数的25%
光明小学学一共有学生多少人
luwang321 1年前 已收到1个回答 举报

悠悠疯儿 幼苗


六年级女生人数=120×7/8=105人
光明小学人数=﹙120+105﹚÷25%=900人
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2