5.5*4-4.5/0.25的计算方法

翻山孔雀 1年前 已收到1个回答 举报

hvnc5pf 幼苗


5.5*4-4.5/0.25
=5.5*4-4.5*4
=(5.5-4.5)*4
=1*4
=4


5