设A,B,C是随机事件,A与C互不相容,P(AB)=1/2, P(C)=1/3,则P(AB|-C)=?

谁是唯一谁的人s 1年前 已收到4个回答 举报

qqguan 幼苗


P(AB|-C)
=P(AB-C)/P(-C)
=(P(AB)-P(ABC))/P(-C) ---->A, C不相容,P(AC)=0 P(ABC) =0
=P(AB)/P(-C)
=P(AB)/(1-P(C))
=3/4

1年前 追问

9

谁是唯一谁的人s 举报

谢谢! 不过,答案是1/3...

13192345006 幼苗


亲,答案是3/4吧


3

shbnew 幼苗


是3/4


2

恋雨雪 幼苗


答案就是3/4


1