1.设随机事件A与B互不相容,P(A)=0.3,P(B)=0.5,则P(A|B)=

农业飞机 1年前 已收到4个回答 举报

沉愚落雁 幼苗


P=0.3/0.5=0.6


6

动动的宝贝 幼苗


由P(A)=0.3,P(B)=0.5知
P(AB)=0.3×0.8=0.24
P(A|B)=P(AB)/P(B)=0.24÷0.5=0.48


2

你的故事我的人生 幼苗


因为A与B互不相容。所以P(AB)=0,因此答案为0.


1

键盘上的汗水 幼苗


P(A|B)=0,因为A与B互不相容,A∩B=Φ,所以A与B 不可能同时发生


1