设AB是两随机事件且P(A-B)=0.3,1.若A,B互不相容,求P(A) 2.若ab独立,求p(a),

WSSHUIER_A 1年前 已收到1个回答 举报

今夜拥你入睡 幼苗


1,如果A,B不相容,也就是A∩B=0,p(A-B)=P(A)-P(A∩B)=P(A)=0.3
2.如果AB独立,也就是P(AB)=P(A)P(B),P(A-B)=P(A)-P(AB)=P(A)-P(A)*P(B)=0.3


4