设随机事件A与B互不相容,P(A)=P(B)=0.3,则P(A+B)=

无风03 1年前 已收到2个回答 举报

寡人我要 幼苗


0.6啊,互不相容的话P(AB)=0;P(A+B)=P(AUB)=P(A)+P(B)-P(AB)


1

jenwah 幼苗


互斥吗?互斥就0.6


2