设随机事件A与B互不相容,P(A不)=0.6,P(A并B)=0.8,则P(B)=2/3

设随机事件A与B互不相容,P(A不)=0.6,P(A并B)=0.8,则P(B)=2/3
这是考题,不明白答案为什么是2/3,应该是0.
wamxw 1年前 已收到1个回答 举报

286016808 幼苗


因为P(A不)=0.6,所以p(A)=1-0.6=0.4
所以P( B )=P(A U B)-P( A )=0.8-0.4=0.4
答案错了,答案也不一定是对的啊,要相信自己啊


7