设随机事件A与B互不相容,P(A)=0.2,P(AUB)=0.5,则P(B)=

非洲飘雪 1年前 已收到1个回答 举报

mjajb 幼苗


随机事件A与B互不相容,则交集为空集.
由P(AUB)=P(A)+P(B)-交集
则P(B)=0.5-0.2+0=0.3


7