设A,B,C是随机事件,A,C互不相容,P(AB)=1/2,P(C)=1/3,求P(ABC)

设A,B,C是随机事件,A,C互不相容,P(AB)=1/2,P(C)=1/3,求P(ABC)
C上面有一横
扶疏78 1年前 已收到1个回答 举报

stnge888 幼苗


P(AB-C)
=(P(AB)-P(ABC)) ---->A,C不相容,P(AC)=0 P(ABC) =0
=P(AB)
=1/2


10