设A,B,C是随机事件,A,C互不相容,P(AB)=1/2,P(C)=1/3,求P(ABC) C上面有一横 要详细过程

xdd0629 1年前 已收到1个回答 举报

ouyansunyan 幼苗


P(AB-C)
=(P(AB)-P(ABC)) ---->A, C不相容,P(AC)=0 P(ABC) =0
=P(AB)
=1/2
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
祝你学习进步,更上一层楼!
不明白请及时追问,满意敬请采纳,O(∩_∩)O谢谢~~


10