用简便方法计算下列各题 127*99 2.2/0.25 12.5*4.8*0.3

嚣然_nn 1年前 已收到1个回答 举报

无语聆听 幼苗


127*99
=127×(100-1)
=127×100-127
=12700-127
=12573
2.2÷0.25
=(2.2×4)÷(0.25×4)
=8.8
12.5×4.8×0.3
=(12.5×0.8)×(6×0.3)
=10×1,8
=18


8