当x=1时,式子mx²+nx+1的值为2008,则当x=-1时式子mx次方+nx+1=()

z1abdde 1年前 已收到1个回答 举报

stone4531578 种子


x=1时,式子mx²+nx+1的值为2008,则m+n+1=2008,则m+n=2007
当x=-1时式子mx次方+nx+1=-m-n+1=-(m+n)+1=-2007+1=-2006


4