(根号7-根号6)^2005*(根号7+根号6)^2005

浮尘子hetty 1年前 已收到6个回答 举报

天山弯月 幼苗


1
不要什么过程,你仔细想想
乘法交换率
这个就相当于2005个(根号7-根号6)×(根号7+根号6)相乘


4

椰蓉香 幼苗


(根号7-根号6)^2005*(根号7+根号6)^2005
=((根号7-根号6)*(根号7+根号6))^2005
=(7-6)^2005
=1


2

dahe_1987 幼苗


(根号7-根号6)^2005*(根号7+根号6)^2005
=((根号7-根号6)*(根号7+根号6))^2005
=(7-6)^2005
=1^2005
=1


2

无限缱绻 幼苗


1


2

落日孤虹 幼苗


(根号7-根号6)^2005*(根号7+根号6)^2005
=[(根号7-根号6)*(根号7+根号6)]^2005
=(7-6)^2005
=1^2005
=1


1

chenqilong666 幼苗


=(根号7-根号6)×(根号7+根号6)×2005
=(根号7的平方-根号6的平方)×2005
=1


1