(根号下1+tanx 加 根号下1加sinx)的倒数,当x趋于零时的极限.

rr枪1111 1年前 已收到1个回答 举报

crazykuang 幼苗


lim x-->0 1/(根号下1+tanx 加 根号下1加sinx)
=1/(1+1)=1/2
将X=0代入就可以了


6