负3次根号下729分之8减2分之1x三次根号下负64加根号下1又9分之7加1得?

cja0708 1年前 已收到1个回答 举报

lemonawz 春芽


-3次根号下(8/729)-1/2(3次根号下-64)+根号下(1又27/9+1)=-2/27-1/2×(-4)+根号下(25/9)=-2/27+2+5/3=3又16/27追问抱歉是1又9分之7补充按你的表达应该是:-3次根号下(8/729)-1/2(3次根号下-64)+根号下(1又27/9+1)=-2/9-1/2×(-4)+根号下(25/9)=-2/9+2+5/3


2