已知等腰梯形ABCD,AD‖BC,AB=CD,∠B=60°,AD=13cm,BC=37cm,则这个等腰梯形的周长

草原印痕 1年前 已收到1个回答 举报

jiajiafu 花朵


周长98,腰是24.BC-AD=24,24/2=12,做个高,这个直角三角形的斜边是底边的两倍=24.13+37+24+24=98


1