(1/2)两道数学题,尽快! 1: 1/(2倍根号下1+1乘根号下2)+1/(3倍根号下2+2倍根号下3)+.+1/(1

(1/2)两道数学题,尽快! 1: 1/(2倍根号下1+1乘根号下2)+1/(3倍根号下2+2倍根号下3)+.+1/(100倍根号下
过程略详细...谢谢
yangzhuo0101 1年前 已收到1个回答 举报

yefenglaocui 幼苗


原式=(2√1-√2)/2+(3√2-2√3)/6+.
=(6-2√3)/6+(4√3-3√4)/12+.
=(12-3√4)/12+(5√4-4√5)/20+.
=.
=(9900-990)/9900
=0.9


1