=设函数y=f(x)是线性函数,已知f(0)=1,f(1)=-3,则f(x)的导函数

hthtyh 1年前 已收到1个回答 举报

yuqing0419 幼苗



f(x)= ax+b
f(0)=b=1
f(1)=a+b=-3
a=-4
f(x)=-4x+1
f'(x)=-4


7