设函数f(x=lg(ax+b),已知f(0)=1,f(1)=2,求f(11)的值

caialex 1年前 已收到1个回答 举报

zwp5155 花朵


f(x)=lg(ax+b)
f(0)=1
lg(a*0+b)=1
b=10
f(1)=2
lg(a*1+b)=2
a+b=10^2
a+10=100
a=90
f(x)=lg(90x+10)
f(11)=lg(90×11+10)
=lg1000
=3


8