因式分解;(a-b)^2+a(b-a)^2-b(a-b)^2

zlizhi1 1年前 已收到5个回答 举报

菲儿916 幼苗


(a-b)^2+a(b-a)^2-b(a-b)^2
=(a-b)^2+a(a-b)^2-b(a-b)^2
=(a-b)^2(1+a-b)


10

荒野的伊 幼苗


(a-b)^2+a(b-a)^2-b(a-b)^2
=(a-b)^2+a(a-b)^2-b(a-b)^2
=(a-b)^2(1+a-b)


2

没有是有没有 幼苗


(a-b)^2+a(b-a)^2-b(a-b)^2
=(a-b)^2+a(a-b)^2-b(a-b)^2
=(a-b)^2(1+a-b)


2

dypan_212300 幼苗


(a-b)^2+a(b-a)^2-b(a-b)^2
=(a-b)^2+a(a-b)^2-b(a-b)^2
=(a-b)^2(1+a-b)


0

mirachy 幼苗


原式=(a-b)^2+a(a-b)^2-b(a-b)^2
=(a-b)^2(1+a-b)


0