求函数y=(2x-1)/(x+2)(-1≤x

ll老马 1年前 已收到1个回答 举报

骑猪追大奔018 幼苗


y=(2x-1)/(x+2)=(2x+4-5)/(x+2)=2-5/(x+2)
(x+2)(y-2)=-5
x=-1时,y=-3
所以,在-1≤x


5