84×34+84×19+53×16的简便运算?

者清 1年前 已收到1个回答 举报

hb1982912 幼苗


84×34+84×19+53×16
=84×(34+19)+53×16
=84×53+53×16
=53×(84+16)
=53×100
=5300


6