4分之3x-3.6=1又5分之3x

4分之3x-3.6=1又5分之3x
解方程
沙漠血 1年前 已收到1个回答 举报

花花都有人叫 幼苗


3/4x-3.6=1.6
3/4x=5.2
x=104/15


9