解方程组 1、{2x-y=13 1/3x+2y=0 2、{2分之(x-y)=

解方程组 1、{2x-y=13 1/3x+2y=0 2、{2分之(x-y)=
1、{2x-y=13
1/3x+2y=0
2、{2分之(x-y)=6-3分之(x-y)
6(x+y)-5(x-y)=18
一淼 1年前 已收到1个回答 举报

将明 幼苗


1,x=6,y=-1
2,x=63/10,y=9/10


1