解3元1次方程组:① {2X-Y+Z=-3 {X+3Y-2Z=13 {3X-2Y-Z=2 ② {2X+4Y+3Z=9 {

解3元1次方程组:

{2X-Y+Z=-3
{X+3Y-2Z=13
{3X-2Y-Z=2

{2X+4Y+3Z=9
{3X-2Y+5Z=11
{5X-6Y+7Z=13

{X+Y+Z+-2
{5X+4Y+Z=O
{3X+Y-4Z=11

{X+Y=3
{Y+Z=5
{Z+X=4

当 Y= AX的平方+BX+C
当 X=1时 Y=-4
当 X=3时 Y=-20
当 X=-1时 Y=-12
求A,B,C的值
hvnc5pf 1年前 已收到1个回答 举报

醉血 幼苗


把三元变为二元如:
X+Y+A=15 (1)
X-Y=-2 (2)
X+A=8 (3)
(1)+(2)得2X+A=13(4)
(4)-(3)得X=5
把X=5代入(2)得Y=7
把X=5代入(3)得A=3


2