七年级二元一次方程组习题(1)3X+2Y=13 ,2X-Y=4(2)5X-Y=2 ,3X+Y=6 (3)2X-Y=3 ,

七年级二元一次方程组习题
(1)3X+2Y=13 ,2X-Y=4(2)5X-Y=2 ,3X+Y=6 (3)2X-Y=3 ,3X+Y=4 (4)7X-Y=62 ,3X+Y=28 (5)3X-2Y=-14 ,3X+2Y=26 (6)X+Y=7 ,3X-Y=5
以上六组二元一次方程组:最好在20分钟帮我答出来,还有请大家把过程写出来.
阳台牛牛 1年前 已收到5个回答 举报

bangbangmang 春芽


(1) 方程2左右同乘以2得:
3X+2Y=13
4X-2Y=8
两方程相加得:
7x=21
x=3
带入得 y=2
所以:x=3
y=2


1

jemen1984 幼苗


1+2,得
8X=8
X=1

把3代如1,得
5-y=2
-y=-3
y=3


2

pires007 幼苗


同学,看来这次期末考试你得报个鸭蛋回家了。
你是要女子单打呢,呢男子单打,还是男女混合双打呢?


2

红尘悟语 幼苗


连这也不会!不会吧!


2

qingf_23 幼苗


你连这些也不会吗??
拜托!!!


2