2分之1减去6分之1减去12分之1减去20分之1减去30分之1减去42分之1 =(1减去2分之1)减去(2分之1减去3分

2分之1减去6分之1减去12分之1减去20分之1减去30分之1减去42分之1 =(1减去2分之1)减去(2分之1减去3分之
2分之1减去6分之1减去12分之1减去20分之1减去30分之1减去42分之1
=(1减去2分之1)减去(2分之1减去3分之1)减去(3分之1减去4分之1)………………
=7分之1
我想知道的是?的不是省略号!省略号是我懒得打出来~
Mirage_cpa 1年前 已收到2个回答 举报

camargo 幼苗


2分之1减去6分之1减去12分之1减去20分之1减去30分之1减去42分之1
=1/2-1/2+1/3-1/3+1/4-1/4+1/5-1/5+1/6-1/6+1/7
=1/7


5

小野太郎 幼苗


1-1/2-1/2+1/3-1/3+1/4-。。。-1/6+1/7
=1/7


1