食堂运来一批大米,己经吃去600千克,正好吃去4分之3,这批大米有多少千克

PANMIN 1年前 已收到15个回答 举报

入眠aaaa 幼苗


800kg,恶魔虚空.


9

lihesai 幼苗


800


2

cjandfy 幼苗


600÷3/4=800kg


2

tongjuny 幼苗


800千克


2

13xiedt 幼苗


8OO千克


2

vanguard_zyx 幼苗


800千克


2

m7e25r2b 幼苗


作业,自己做!!!


1

power男 幼苗


600除以4分之三就得出了


1

温离影 幼苗


设一批大米x kg
600=3/4x
x=800


1

fengyujiang 幼苗


600÷4分之3


1

zjyng 幼苗


嗯嗯…用600除以3/4得800呗


1

jxuans 幼苗


2400


0

薰衣草yh 精英


一共=600÷(3/4)
=800千克
请采纳
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助...


0

海纳百川伟 幼苗


150


0

黑篮白 幼苗


800


0