(1/2)食堂运来一批大米,第一天吃了全部的五分之一,第二天吃了全部的四分之一,第三天又吃了全部的三...

(1/2)食堂运来一批大米,第一天吃了全部的五分之一,第二天吃了全部的四分之一,第三天又吃了全部的三...
(1/2)食堂运来一批大米,第一天吃了全部的五分之一,第二天吃了全部的四分之一,第三天又吃了全部的三分之一,这时还剩下130千克,食堂一共运来大
ddy8420 1年前 已收到5个回答 举报

连云港95 幼苗


一共:130÷(1-1/5-1/4-1/3)=600(千克)


3

祖传丑男 幼苗


130÷(1-1/5-1/4-1/3)=600(千克)


2

执着是痛苦的qq 花朵


130÷(1-1/5-1/4-1/3)
=130÷13/60
=600(千克)
答:食堂一共运来大米600千克


1

雁吹雪 幼苗


1300除以3


1

无敌小钢牙 幼苗


44444444444


0