有20千克大米,用去五分之四,还剩多少千克?

我路过2008 1年前 已收到4个回答 举报

vbcnvnxc 幼苗


20*(1-4/5)=20*1/5=4kg


7

轩辕文明开四方 幼苗


20*(1-4/5)=20*1/5=4kg


2

大漠孤言直 幼苗


还剩20的五分之一,就是4千克。


2

d0rj 幼苗


12千克


1