(1)一桶油10千克,用去五分之四,还剩多少千克?(2)一桶油10千克,用去五分之四千克,还剩多少千克?

(1)一桶油10千克,用去五分之四,还剩多少千克?(2)一桶油10千克,用去五分之四千克,还剩多少千克?
快7点前答复
单如 1年前 已收到4个回答 举报

彦子11 幼苗


1
10x(1-4/5)=10x1/5=2千克
2
10-4/5=10-0.8=9.2千克


7

师大随园梦 幼苗


(1)2千克 (2)9.2千克


2

对酒品红颜 幼苗


1.10/5=9(kg) 10-4/5=9.2(kg)


2

hjian79 幼苗


10X(1-4/5)=10X1/5=2千克
10-4/5=9.2千克


0