水果店运回一批香蕉,第一天卖出五分之一,第二天售出剩下的五分之四,还剩100千克,这批水果一共有多少千

xocecoyc 1年前 已收到1个回答 举报

skychan 幼苗


100/0.2/0.8=625kg.
(1-0.2)X*(1-0.8)=100
X=100/0.2/0.8=625


5