一百道数学题请各位网友给我出100到四年级的四则运算,不要答案.不能用网上的题!!!!!!!!!!

ht_qp6_7dkv5_2f6 1年前 已收到1个回答 举报

三层肚皮的小绵羊 幼苗


1000-71×8
(1800-800)×4
19×96-962÷74
10000-(59+66) ×64
(639-71×9) ÷167
(10800-800×4) ÷4
7×7÷7×7=
52+25-52+25=
100-50×2=
70×10-400=
180-80+20=
100+100×0=
72÷9×48÷8=
64÷64×7=
121 - 111 ÷ 37
(121 - 111 ÷ 37)× 5
280 + 650 ÷ 13
1000 -(280 + 650 ÷ 13)
707 - 35 × 20
(120 - 103)× 50
760 ÷ 10 ÷ 38(95 - 19 × 5 )÷74
45 × 20 × 3
270 + 180)÷(30 - 15)
146+83-157
357÷3×59
47´28-(735¸49+7)
50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
120-144÷18+35
347+45×2-4160÷52
58+37)÷(64-9×5)
95÷(64-45)
178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
85+14×(14+208÷26)
284+16)×(512-8208÷18)
120-36×4÷18+35
(58+37)÷(64-9×5)
3774÷37×(65+35)
540-(148+47)÷13
(308—308÷28)×11
(10+120÷24)×5
(238+7560÷90)÷14
21×(230-192÷4)
128+35×3
700-125×3
330÷5+46×7
104×9-72÷8
145-150÷2+23
984÷6×3
18×5+522÷3
48×3+240×2
89×2+86
450÷5+29×6
784÷8+105×4
252÷9÷(11-4)
560÷4-630÷7
(210+630)÷7
522÷(328-319)+42
(42+18)×(56-26)
162÷6-96÷8
305×(400-395)-278
121 - 111 ÷ 37
(121 - 111 ÷ 37)× 5
280 + 650 ÷ 13
1000 -(280 + 650 ÷ 13)
707 - 35 × 20
(120 - 103)× 50
760 ÷ 10 ÷ 38
(95 - 19 × 5 )÷74
45 × 20 × 3
(270 + 180)÷(30 - 15)
72-9×8÷6
84.6-(26.3-8.3)
70-(12.87+0.75)
(450+27) ÷(21-18)
86.7-(14.8-3.3 )
3600÷(20÷5)
2400÷80-14×2
108-(83+360÷60)
90×12-800
252÷4+37
86×25+1850
468÷6+278
145×28+107
905×32-1800
200-15×8
200+16×7
200-150÷5
105-5×2+3=
(105-5)×2+3=
52+25-52+25=
105-5×(2+3)=
105-(5×2+3)=
100+100×0=
50+90÷(2×3)=
(50+90)÷2×3=
50+90÷2×3=
(50+90÷2)×3=
72÷9×48÷8=
64÷64×7=
终于知道大家都不喜欢完这个任务的原因了,找的头晕眼花也找不到几个题……好好做吧,你也会头晕的.
我这个还差不超过十道题满100,但是我实在找不下去了.他们是直接复制粘贴,我还要给你审题看超纲了没.
我想你肯定没学分数乘法吧,楼上的前面几个题应该是六年级的 .


2