几道数学题,请专家讲解张明从甲地到乙地每小时行5.5千米,用了0.8小时,她沿路返回,每小时行4千米,张明往返甲乙两地的

几道数学题,请专家讲解
张明从甲地到乙地每小时行5.5千米,用了0.8小时,她沿路返回,每小时行4千米,张明往返甲乙两地的速度的最简整数比是( ).所用的时间比是(
根据○+○=12,△×○=48,□÷△=15,可推出16×△=□( )判断
勿戒 1年前 已收到4个回答 举报

做个朋友 幼苗


张明从甲地到乙地每小时行5.5千米,用了0.8小时,她沿路返回,每小时行4千米,张明往返甲乙两地的速度的最简整数比是( 11:8 ).所用的时间比是( 8:11 ).
根据○+○=12,△×○=48,□÷△=15,可推出16×△=□( x )判断


2

yangcailin1124 幼苗


张明从甲地到乙地每小时行5.5千米,用了0.8小时,她沿路返回,每小时行4千米,张明往返甲乙两地的速度的最简整数比是5.5:4=11:8.所用的时间比是0.8:(5.5x0.8÷4)=8:11。
根据○+○=12,△×○=48,□÷△=15,可推出16×△=□
○:12÷2=6 △:48÷6=8 □:15x8=120
16x△=□也就是16x8=120


3

xiaoyu19780917 幼苗


速度比11:8 时间比8:11
×


1

chester3 幼苗


题目?


0