几道数学题,请知道的大哥哥大姐姐帮帮忙..有分的

几道数学题,请知道的大哥哥大姐姐帮帮忙..有分的
1.绝对值小于1000的所有整数的和为_____.
2.已知|x+8|与|y-5.5|互为相反值,求xy的值.(列出算式)
3.(-1)+(+2)+(-3)+(+4)+……+(+2004)+(-2005)+(+2006) (列出算式)
4.1+(-2)+3+(-4)+5+(-6)+……+99+(-100)
5.计算下列各题逆用乘法分配律:ab+ac=a(b+c)可使运算简便.
⑴五分之四x负十三分之五-负五分之三x十三分之五-十三分之五x负一又五分之三
⑵-3.14x35.2+6.28x(-23.3)-1.57x36.4
能不能说得详细一点..
人生如梦哎 1年前 已收到1个回答 举报

御儿之都 幼苗


1.O
2.x+8=0,y-5.5=0得到结果xy=-8*5.5=-44
3.(-1+2)+(-3+4)+……+(-2005+2006)=1003
4.和上面的一样-50
5.(1)如果你说的一又五分之三是五份之八的话那么结果:
-4/5*5/13+3/5*5/13+5/13*8/5=7/13
(2)-3.14*35.2+6.28*(-23.3)-1.57*36.4
=-3.14*35.2+3.14*(-46.6)-3.14*18.2
=-3.14*(35.2+46.6+18.2)=314
答案应该没有错


1