5.25*0.55+4.75*(11/20)

ウ平凡ウ 1年前 已收到3个回答 举报

井蛙飞蛾 幼苗


5.25*0.55+4.75*(11/20)
=5.25*0.55+4.75*0.55 (11/20=0.55)
乘法分配率:=0.55*(5.25+4.75)
=0.55*10
=5.5
加油!不懂的话再问,诚答!


2

sumkeen_10 幼苗


5.5


2

一小只 幼苗


5.5
0.21*0.25*5*11+0.25*5*11*3/20=0.25*5*11*(0.21+3/20)=1.25*11*(0.21+0.15)=5.5


1