(7.25乘以40%+2.75乘以5分之2)除以20%怎么做

yul9074 1年前 已收到4个回答 举报

hgkgvjhhjhjv6 幼苗


[7.25*40%+2.75*(2/5)]/20%
=(7.25*40%+2.75*40%)/20%
=(7.25+2.75)*0.4*(100/20)
=4*5
=2 0


5

j1ch 幼苗


(7.25乘以40%+2.75乘以5分之2)除以20%
=(7.25X0.4+2.75X0.4)除以0.2
=4/0.2=20


2

制造泡泡 幼苗


40%=2/5,20%=1/5
代祷原来的式子里面,可以的(7.25*2/5+2.75*2/5)/(1/5)
则,结合律,原式=(7.25+2.75)×(2/5)×5=10×(2/5)×5=20


2

911xyz 幼苗


=(7.25x0.4+2.75x0.4)除以0.2
=(7.25+2.75)乘以0.4除以0.2
=10乘以0.4除以0.2
=4除以0.2
=20


2