(7.25×40%+2.75×5分之2)÷20% 简算

清清风飘 1年前 已收到1个回答 举报

tsstqs 幼苗


你好:
(7.25×40%+2.75×5分之2)÷20%
=(7.25+2.75)×40%÷20%
=10×(40%÷20%)
=10×2
=20


4