计算下列各题(过程)(-7.25)-(-3.63)-(+2.75)+(-3.63)(-54)*2又2分之一/(-4又2分

计算下列各题(过程)
(-7.25)-(-3.63)-(+2.75)+(-3.63)
(-54)*2又2分之一/(-4又2分之一)*9分之二

图片

renbaofeng 1年前 已收到1个回答 举报

紫色洁静 幼苗


(-7.25)-(-3.63)-(+2.75)+(-3.63)
=-7.25+3.63-2.75-3.63
=-(7.25+2.75)
=-10
(-54)*2又2分之一/(-4又2分之一)*9分之二
=54×5/2×2/9×2/9
=20/3


10