(1)、125*8.8 (2)、4.35+4.25+3.62+3.75 (3)、3.4*99+3.4

和尚假 1年前 已收到1个回答 举报

linfeng8844 幼苗


(1)125*8.8=1100
(2)4.35+4.25+3.62+3.75=8.6+3.62+3.75=12.22+3.75=15.97
(3)3.4*99+3.4=336.6+3.4=340


2