化简√(3-π)^2,√2*(√2+1/√2)

yanshi1858 1年前 已收到3个回答 举报

waiyz11 花朵


√(3-π)^2
=π-3 (因为π>3)
√2*(√2+1/√2)
=2+1
=3


3

热带娃娃鱼 花朵


√(3-π)^2=π-3
√2*(√2+1/√2)=2+1=3


1

shen101000 幼苗


π-3,
3


1