已知m2-mn=20,m-mn2=12,求代数式m2-n2与m2-2mn+n2的值?

闷闷骚 1年前 已收到1个回答 举报

Hagure 幼苗


解给出得2个式子,得.m=28/3,mn=-4/3,所以n=-1/7
将M,N,MN的值带入后两个式子求得结果.


1