已知m²-mn=20,mn-n²=-12,求代数式m²-2mn+n²的值,急

王飞wangfei 1年前 已收到2个回答 举报

790180119 幼苗


-mn+n²=12
m²-2mn+n²
=(m²-mn)+(-mn+n²)
=20+12
=32


5

白衣弄月 幼苗


m²-2mn+n²
=m²-mn-(mn-n²)
=20-(-12)
=20+12
=32


0