已知m^2-mn=20,mn-n^2=-12,求代数式m^2-n^2与m^2-2mn+n^2的值

dawlish112 1年前 已收到1个回答 举报

zzw615619 幼苗


m^2-mn=20,mn-n^2=-12
两式相加得m²-n²=8
两式相减得m²-2mn+n²=32


10