1立方米水重1吨,一个长方体水池能蓄水960吨,已知水池长20米,宽12米,深多少米?

3sky 1年前 已收到2个回答 举报

方@草 幼苗


960÷(20×12)=4


3

119在线 幼苗


960 / 1=960
960/(20*12)=4


0