先化简再求值(x+3x+5x+7x+.+101x)-(2x+4x+6x+...100x),其中x=51分之2

dellamo 1年前 已收到1个回答 举报

非公开幕 幼苗


=x+(3x-2x)+(5x-4x)+……+(101x-100x)
=x+x+……+x
=51x
=51×2/51
=2


2