1已知a>0.b>0,且3a+2b=2,则ab的最大值为?取得最大值时a

1已知a>0.b>0,且3a+2b=2,则ab的最大值为?取得最大值时a
2设X .Y都大于零,且2X+5Y=20,若M=老咯X+老咯Y.则M的最大值为?
3若a b都是正数,a+b+8=ab,则a+b的最大值为?
4某场产值第二年比第一年增长了p%,第三年比第二年增长了q%,又知道这两年的平均增长率为r%,则r与a+b/2的大小A r》p+q/2,B
eilin2298 1年前 已收到2个回答 举报

月蓝宫人 幼苗


1.最大值为1/6,a=1/3,b=1/2
2.1
3.1+根号17
4.A


10

tigerhuihui 幼苗


1.ab最大值为5/6,此时a=1/3,b=1/2
2.1


0