已知6a^m+5b÷(-2ab^n)=-3a^2b,求m^-n的值

wojiaomaimai 1年前 已收到1个回答 举报

抽象符号 幼苗


你好

6a^(m+5)b÷(-2ab^n)=-3a^(m+4)b^(1-n)=-3a^2b
m+4=2,解得m=-2
1-n=1,解得n=0
m^(-n)=1

【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
祝学习进步!


2