已知代数式A=3a-2b+c与代数式B=-2a+4b-2c.试求一个代数式C,使(A-B)+C等于6a-5b+3c.

古河聡 1年前 已收到5个回答 举报

Held 种子


(A-B)+C=6A-5B+3C
(3A-2B+C)-(-2A+4B-2C)+C=6A-5B+3C)
解得C=A+B


3

跩上天 幼苗


C=6a-5b+3c-(A-B)
=6a-5b+3c-3a+2b-c-2a+4b-2c
=a+b


2

uu币1000 幼苗


C=a+b


1

余正位 幼苗


C=a+b


1

柏拉图的悲伤 幼苗


C=a+b


0