已知6a^m+5b^m/(-2ab^n)=-3a^7b,求m^-n的值

Keviname 1年前 已收到1个回答 举报

tongjinliang 幼苗


6a^m+5b^m/(-2ab^n)=-3a^7b
-3a^m+4b^m-n =-3a^7b
m+4=7
m=3
m-n=1
n=m-1=3-1=2


9